English Français Deutsch Nederlands Italiano Español Português Polski

Résultats

Évènement

Évènement : Canicross de la vente des vins des hospices de beaune
Club(s) : Les canidijonctés

Résultats

Canicross: Canicross de la Vente des vins des Hospices de Beaune

Afficher : Heure de départ Heure d'arrivée Est nordique

samedi 19 novembre (6 000 m)
Nom de famille Prénom Catégorie Club Chien Race Nord. Départ Arrivée Temps Vit. (km/h) Pos.
Romuald GARCIA CHV1 Arion eurohound 10:00:00 10:19:06.000 00:19:06.000 18.85 1
Clyde CODDET CHS Les canidijonctés Patto X braque 10:00:00 10:19:59.000 00:19:59.000 18.02 2
Charline CABANTOUS CFS Cani cleb's 89 Skill European Sled Dog 10:01:30 10:22:18.000 00:20:48.000 17.31 3
Alexandre BUAN CHS Bourgogne sport canin passion neyo pointer anglais 10:00:00 10:20:50.000 00:20:50.000 17.28 4
Mathieu GAY CHS Ruby du domaine de vauroux Berger belge groenadael 10:00:30 10:22:06.000 00:21:36.000 16.67 5
Vincent BRET CHS Les canidijonctés ALPHA HUSKY DE SIBERIE 10:00:00 10:22:31.000 00:22:31.000 15.99 6
David DEREPAS CHV1 Néron Epagneul 10:04:30 10:28:36.000 00:24:06.000 14.94 7
Franck ACHARD CHS Spiridon Skyller 10:01:30 10:25:37.000 00:24:07.000 14.93 8
Mickaël BARIOD CHS Dog'ing jura Lucky Hound 10:00:30 10:25:26.000 00:24:56.000 14.44 9
Richard TIEMEIJER CHV2 Canisports 58 bouge avec ton chien VEDDE Drenthe patrijshond 10:01:30 10:26:37.000 00:25:07.000 14.33 10
Jason FOURNIER CHS Hapache Husky de Sibérie 10:00:30 10:25:45.000 00:25:15.000 14.26 11
Yann-Manuel PATERNE CHS Can'isportifs Oakland HUSKY 10:04:30 10:30:02.000 00:25:32.000 14.10 12
Séverine BRUNET-TROISGROS CFV2 Dog'ing jura Guimli beauceron/border collie 10:07:00 10:33:08.000 00:26:08.000 13.78 13
Cédric BARTHEL CHS Empreinte 67 Open Alaskan x Greyster x ESD 10:02:30 10:28:47.000 00:26:17.000 13.70 14
Lucas JODRA CHS Canisportifs d'la yaute SIERRA malinois 10:01:00 10:27:32.000 00:26:32.000 13.57 15
Flavien CAILLOT CHS Les canidijonctés Lexy Malinois 10:00:00 10:26:46.000 00:26:46.000 13.45 16
Florent FALCONNET CHV1 Ramses Beauceron 10:03:30 10:30:16.000 00:26:46.000 13.45 17
Markus DE LA VIEUVILLE CHV1 Canisports 58 bouge avec ton chien Sorenn Husky de Sibérie 10:02:30 10:29:31.000 00:27:01.000 13.33 18
Morgane JEHANNO CFS Mactri Rocket Border collie 10:05:30 10:32:31.000 00:27:01.000 13.33 19
Yohann JACOT CHS Canidé'forts 25 Pasco Berger allemand 10:02:00 10:29:06.000 00:27:06.000 13.28 20
Camille BELIN CFS Can'isportifs Rhéa Malinois 10:03:30 10:30:38.000 00:27:08.000 13.27 21
Morgane TREUILLET CFS Les canidijonctés Poppers Husky sibérien 10:02:00 10:29:15.000 00:27:15.000 13.21 22
Mylene VALLET CFV2 Canisports 58 bouge avec ton chien nessy braque de weimar 10:04:00 10:31:24.000 00:27:24.000 13.14 23
Gregory BALLAIS CHS Owen de la legende du loup noir Altdeutsche schafeurhund 10:06:30 10:34:00.000 00:27:30.000 13.09 24
Jean-Pierre SACCHET CHV1 Orkan Husky 10:06:30 10:34:26.000 00:27:56.000 12.89 25
Ludmilla TERRES CFS Mira Malinois 10:07:00 10:35:14.000 00:28:14.000 12.75 26
Olivier MONTAGNE CHV2 Boo Berger Australien 10:01:00 10:29:18.000 00:28:18.000 12.72 27
Caroline FERRY CFS Can'isportifs Run Husky 10:06:00 10:34:23.000 00:28:23.000 12.68 28
Jean-Marc BURG CHV3 Empreinte 67 Gump Braque Allemand 10:02:30 10:30:53.000 00:28:23.000 12.68 29
Emily FLEURISSON CFS Can'isportifs Remake the World berger australien 10:02:30 10:30:54.000 00:28:24.000 12.68 30
Adeline BRUNET CFS Les canidijonctés OUCHKA HUSKY DE SIBERIE 10:02:00 10:30:57.000 00:28:57.000 12.44 31
Esther FERRY CFS Can'isportifs Run Husky 10:03:00 10:32:46.000 00:29:46.000 12.09 32
David CORNOT CHS Iako 0 10:03:00 10:32:57.000 00:29:57.000 12.02 33
Maxime ZUBERBUHLER CHS ONZE XLABRADOR 10:06:30 10:37:00.000 00:30:30.000 11.80 34
Christophe BLAESS CHV2 Asla OUPS Greyster 10:04:00 10:34:47.000 00:30:47.000 11.69 35
Lisa ZANETTI CFS Les canidijonctés Igrid Berger d’andalousie 10:02:00 10:33:01.000 00:31:01.000 11.61 36
Delphine ASPESANI CFS Canisportifs Hayce x terrier 10:03:30 10:34:35.000 00:31:05.000 11.58 37
Eloise DELCROIX CFV2 jeudemagie Border terrier 10:03:30 10:35:06.000 00:31:36.000 11.39 38
Vanessa SEGUIN CFV1 Les canidijonctés Figo Pointer 10:02:30 10:34:18.000 00:31:48.000 11.32 39
Mylène CAETANO CFS CAETANO BERGER DE BOSNIE 10:07:00 10:39:17.000 00:32:17.000 11.15 40
Mélissa OSMANAJ CFS Can'isportifs Rockette Américain Staffoshire Terrier x Husky Sibérien 10:01:30 10:34:06.000 00:32:36.000 11.04 41
Lilly-Rose DUBOIS CFJ Cani cleb's 89 Oria Berger Blanc Suisse 10:05:30 10:38:44.000 00:33:14.000 10.83 42
Joseph PALADINO CHV3 Case (club d'agility de sainte euphémie) Roona Terrier Irlandais 10:05:30 10:38:49.000 00:33:19.000 10.81 43
Alexia PAPIN CFS Les canidijonctés Rawhak MALAMUTE D'ALASKA 10:04:00 10:37:33.000 00:33:33.000 10.73 44
Isabelle BRIOTET CFV2 rosie croisé braque 10:04:30 10:38:05.000 00:33:35.000 10.72 45
Lucie FAURIE CFS Can'isportifs Redji Border Collie 10:06:00 10:39:42.000 00:33:42.000 10.68 46
Aude HAMEL CFS SELKIE Border Collie 10:05:00 10:38:46.000 00:33:46.000 10.66 47
Sophie GRAND CFS K-nines Neem x chien-loup tchèque 10:05:00 10:38:47.000 00:33:47.000 10.66 48
Hélène BUSSIERE CFS TOUNDRA Berger croate 10:06:00 10:39:59.000 00:33:59.000 10.59 49
Jennifer CHEVALLIER CFS Peppa Malinois 10:05:00 10:39:22.000 00:34:22.000 10.48 50
Vernier ELSA CFS Canidé'forts 25 Phorka des Guerriers d'Anubis Malinois 10:01:00 10:35:33.000 00:34:33.000 10.42 51
Léa GOUROUX CFS Paros of Sheperd's Paw Berger Blanc Suisse 10:06:00 10:40:42.000 00:34:42.000 10.37 52
Laëtitia BERNARD CFV1 Cani cleb's 89 Prune Dalmatien croisé Braque de Weimar 10:03:00 10:37:52.000 00:34:52.000 10.33 53
Thomas CETRE CHS Dog'ing jura Ottawa Border collie 10:07:30 10:42:57.000 00:35:27.000 10.16 54
Catherine DELCROIX CFV2 jeudemagie Border terrier 10:05:00 10:40:54.000 00:35:54.000 10.03 55
Julie RAGUIN CFS Opaline Border collie 10:06:30 10:42:28.000 00:35:58.000 10.01 56
Segolene TRAVICHON CFV1 Les crocs côtiers LUBKA ESD 10:00:30 10:36:31.000 00:36:01.000 10.00 57
Isabelle COUVERT CFS SAMBA WHIPPET 10:04:00 10:40:46.000 00:36:46.000 9.79 58
Laura CAGNON CFS Canidé'forts 25 Reïko Husky de Sibérie 10:07:30 10:44:35.000 00:37:05.000 9.71 59
Sandy BRUYERE CFV1 Cani cleb's 89 Pixies x border 10:01:00 10:38:06.000 00:37:06.000 9.70 60
Doriane GAFFET CFS Modjo Rhodesien ridgeback 10:05:30 10:43:06.000 00:37:36.000 9.57 61
Jean-Paul LAURENCY CHV3 Dog'ing jura FUTE EUROHOUND 10:07:00 10:45:56.000 00:38:56.000 9.25 62
Charlotte JACOTOT CFS Les canidijonctés Nakamaru Eurasier 10:05:30 10:44:45.000 00:39:15.000 9.17 63
Christian MEUNIER CHV3 La team des senons Ginger Border 10:06:30 10:45:48.000 00:39:18.000 9.16 64
Cécile FOURNIER CFS Hapache Husky de Sibérie 10:05:00 10:45:11.000 00:40:11.000 8.96 65
Sophie MOUSSERON CFS Can'isportifs Rosie Léonberg 10:01:00 10:43:50.000 00:42:50.000 8.40 66
Guillaume MOUSSON CHS Canidé'forts 25 Béorn Malamute de l'Alaska 10:03:00 10:49:16.000 00:46:16.000 7.78 67
Jeanne DUMONTET CFS SÉGA Créole 10:04:00 10:59:50.000 00:55:50.000 6.45 68
Cécile LAMOTTE CFS Canidé'forts 25 ROWENA SERDAIGLE DES PETITS PICARD SHETLAND 10:03:00 10:59:46.000 00:56:46.000 6.34 69
Laure PREVOT CHV1 cookie HUSKY DE SIBERIE 10:03:30